Логотип Казан Утлары
WorldSkills Kazan 2019

Казанда яшь дизайнерларның «Ворлдскиллс Россия» Fashion Skills – 2019 методикасы буенча Чемпионаты узачак

Чемпионатның үткәрелү вакыты - 2019 елның 25 февраленнән 22 апреленә кадәр

С 25 февраля по 22 апреля 2019 года в Казани состоится Чемпионат молодых дизайнеров по методике «Ворлдскиллс Россия» Fashion Skills – 2019.

Организаторами Чемпионата выступают АНО «Центр развития профессиональных компетенций», являющаяся региональным координационным центром Движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Республике Татарстан, торговая марка SERGINNETTI, а также ГАПОУ «Казанский колледж технологии и дизайна».

Принять участие в Чемпионате могут лица в возрасте от 18 до 35 лет включительно. Оценивать чемпионат на разных этапах будет экспертная группа: - Филичкина Ирина Юрьевна, международный эксперт Движения "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) по компетенции «Технологии моды» - Першина Светлана Геннадьевна, менеджер компетенции «Технологии моды» Движения "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - Купряхина Ирина Викторовна, сертифицированный эксперт Движения "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) по компетенции «Технологии моды» - Губайдуллина Алина Владимировна, руководитель дизайнерского бюро SERGINNETTI TM - Специальные гости из мира моды.

Конкурс будет проходить в несколько этапов.

С 25 февраля по 25 марта пройдет первый заочный этап конкурса, в рамках
которого участники должны прислать эскиз созданной ими капсульной коллекции. По итогам первого этапа 16 участников становятся полуфиналистами и получают возможность бороться за главный приз в следующем этапе.

Полуфинал пройдет с 30 марта по 19 апреля. Шестнадцать полуфиналистов Чемпионата должны самостоятельно изготовить один образ из своей капсулы с использованием тканей, предоставленных SERGINNETTI. Отчетным днем полуфинала станет 20 апреля, когда участники презентуют отшитый образ, мудборд и описание капсулы перед жюри.
Восемь лучших участников попадут в Финал, а оставшиеся восемь смогут побороться за приз зрительских симпатий в ходе интернет-голосования.

Финал Чемпионата пройдет с 20 по 22 апреля на площадке Казанского колледжа технологии и дизайна. На данном этапе участники выполняют эскиз, моделирование и конструирование
базового прямого платья. Работы участников будут оцениваться экспертами по методике WorldSkills. В рамках Финала участники смогут не только побороться за главный приз,
оплачиваемая стажировка сроком на 1 месяц с возможностью последующего трудоустройства в дизайнерское бюро торговой марки SERGINNETTI и 100 000 рублей, но и получить оценку своих навыков по стандартам WorldSkills.

22 апреля состоится Гала-вечер, где пройдет церемония награждения победителей, а также модный показ нарядов всех 16 полуфиналистов Чемпионата.

Контактное лицо: Алсу - пресс-секретарь АНО «Центр развития профессиональных компетенций, тел.89050259152.

Иң мөһим һәм кызыклы язмаларны Татмедиа Telegram-каналындаукыгыз

Нет комментариев